• Главная
  • В Нур-Султане мошенник оставлял рядом с потерпевшими кошелёк и заявлял, что они присвоили его деньги
15:45, 4 июля 2019 г.

В Нур-Султане мошенник оставлял рядом с потерпевшими кошелёк и заявлял, что они присвоили его деньги

Фото: @ranak.me

Фото: @ranak.me

Полицейские Нур-Султана задержали подозреваемого в мошенничестве. По данным стражей порядка, молодой человек «нечаянно ронял» рядом с потерпевшими кошелёк, а потом заявлял, что они украли его деньги, передаёт inAstana.kz.

В пресс-службе департамента полиции рассказали, что такой вид мошенничества практикуется в наиболее оживлённых местах.

«Выбирая граждан, гуляющих поодиночке, он, проходя мимо, нечаянно подкидывал кошелёк и уходил. Не подозревая ничего плохого, люди поднимали кошелёк. С этого момента мошенник начинал действовать. Подходя к человеку с «найденным» кошельком в руках, он начинал пересчитывать деньги, находящиеся в кошельке и, обнаружив, что в нём не хватает крупной суммы, настойчиво предъявлял претензии. За время споров и уточнения о пропавшей крупной сумме денежных средств, мошенник несколько раз пересчитывал денежные средства потерпевшего, и незаметно зажимая между пальцами купюры, присваивал чужие деньги», – рассказали в ДП.

Полицейские задержали жителя Акмолинской области, его инкриминируют два таких эпизода. Ведётся досудебное расследование.

«Департамент полиции города Нур-Султан рекомендует при возникновении подобных ситуаций звонить на «102» и ни в коем случае не передавать свои денежные средства посторонним лицам», – обратились полицейские к законопослушным гражданам.

Стражи порядка также опубликовали фото задержанного и попросили пострадавших от его действий обратиться в столичный департамент полиции по адресу: улица Бейбітшілік, 19, или позвонить по телефонам: +7 (7172) 71 60 24; 71 60 69 либо «102».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничество #кошелёк #полиция
Объявления
live comments feed...