• Главная
  • Повысить зарплату и улучшить условия труда потребовали строители «Абу Даби Плаза» в Нур-Султане
18:07, 3 июля 2019 г.

Повысить зарплату и улучшить условия труда потребовали строители «Абу Даби Плаза» в Нур-Султане

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

Строители строящегося в столице объекта «Абу Даби Плаза» потребовали увеличения заработной платы, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Чиновники сообщили, что 3 июля в 10.00 на территории объекта собрались рабочие субподрядных организаций «с целью выражения недовольства по условиям труда, а также требованиями о повышении заработной платы».

С ними встретились главный государственный инспектор труда города Нур-Султан и прокурор района «Есиль» Д. Катаев, предложившие инициативной группе рабочих пройти в офис компании и обсудить эти вопросы с участием руководства акимата.

«В 10.40 рабочие разошлись по рабочим местам, инициативная группа направилась на встречу с руководством города. В офисе строительной компании заместителем акима города Нур-Султан Н. Нуркеновым была проведена встреча с руководителями субподрядных организаций, инициативной группой рабочих, а также руководителем проекта «Арабтек консолидейтед контракторс лимитед Абу Даби плаза» Джоном Кэмпбеллом. По итогам совещания руководству Арабтек поручено решить вопрос по организации питания, создать условия для совершения намаза, в случае инфляции повышать заработную плату рабочим», – сообщили в пресс-службе акимата.

Также отмечается, что «встреча прошла в доверительной атмосфере и нарушений общественного порядка не зафиксировано».

Строители продолжают работу в штатном режиме.

Строительство «Абу-Даби Плаза» в столице Казахстана началось в ноябре 2010 года. Высота здания составит более 300 метров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рабочие #требования #строители #зарплата #условиятруда #абудабиплаза
Объявления
live comments feed...