• Главная
  • Мы не боимся реформ – Токаев открыл здание суда МФЦА и международного арбитражного центра
15:10, 2 июля 2019 г.

Мы не боимся реформ – Токаев открыл здание суда МФЦА и международного арбитражного центра

Фото: @akorda.kz

Фото: @akorda.kz

Здание суда и международного арбитражного центра МФЦА открыл Президент РК Касым-Жомарт Токаев, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе торжественной церемонии Глава государства официально объявил здание открытым и символично ударил специальным судебным молотком.

Президент Казахстана подчеркнул, что соблюдение принципа верховенства права способствует устойчивому экономическому развитию и доверию инвесторов.

«Мы уделяем особое внимание формированию современной, профессиональной и независимой судебной системы. Создавая суд МФЦА и международный арбитражный центр на принципах английского права, мы таким образом завершаем создание институциональной структуры МФЦА. Мы также реализуем одну из ключевых инициатив Первого Президента Нурсултана Назарбаева», – сказал Токаев.

Президент добавил, что создание международного финансового центра «Астана» является одним из инструментов Казахстана для вхождения в число 30 развитых стран мира.

«Мы понимаем, что эта задача является крайне амбициозной. Она потребует стабильного качественного экономического роста, диверсификации, привлечения новых инвестиций и технологий. Мы не боимся реформ. Поэтому впервые на территории бывшего СССР английское право будет успешно применяться в нашей стране в рамках общей системы правосудия», – отметил Глава государства.

Сообщается также, что Президент осмотрел специализированную выставку проектов, реализуемых в МФЦА в сферах исламского финансирования, развития человеческого капитала, инноваций и цифровизации, поддержки стартап-проектов и ознакомился с работой биржи МФЦА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #мфца #английскоеправо #токаев #арбитраж
Объявления
live comments feed...