• Главная
  • Сельскохозяйственные ярмарки пройдут 6-7 июля в Нур-Султане
19:30, 1 июля 2019 г.

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут 6-7 июля в Нур-Султане

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

В рамках празднования Дня столицы в Нур-Султане состоятся традиционные сельскохозяйственные ярмарки. 6-7 июля жителям столицы свою продукцию предложат сельчане четырёх регионов Казахстана, сообщает inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

По данным чиновников, на ярмарки привезут порядка 800 тонн продукции.

На площадке возле спорткомплекса «Казахстан» 6-7 июля свою продукцию представят Западно-Казахстанская и Карагандинская области. В эти же дни на площади у ТРЦ «Хан Шатыр» пройдут ярмарки с участием Павлодарской и Акмолинской областей, где также будет представлена мясная, молочная и овощная продукция.

«Цены  на проводимых ярмарках будут традиционно ниже рыночных на 20%, что даст возможность жителям и гостям столицы закупить продукцию по приемлемым ценам на несколько недель вперёд», – подсчитали чиновники.

Сообщается, что на ярмарках будет представлено около 500 наименований продукции, в том числе: мясо, колбасы, мясные консервы, рыба, масло сливочное, растительное, молоко, кисломолочная продукция, овощи и фрукты, печенье, конфеты, рис, макаронные и хлебобулочные изделия и так далее.

На торговых площадках также выступят художественные коллективы, которые продемонстрируют культуру и традиции своих регионов. 

Кроме того, каждый регион проведёт благотворительную акцию для 150-200 малообеспеченных семей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ярмарка #сельхозпродукция #деньстолицы
Объявления
live comments feed...