• Главная
  • Отключать VPN при работе в системе по распределению мест в детсады Нур-Султана советуют чиновники
21:00, 30 июня 2019 г.

Отключать VPN при работе в системе по распределению мест в детсады Нур-Султана советуют чиновники

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Иллюстративное фото: @pixabay.com

При работе с системой по распределению мест в столичные детские сады необходимо отключать VPN и разного рода анонимайзеры, передаёт inAstana.kz. Такую рекомендацию дали сотрудники управления образования Нур-Султана.

На странице управления в Facebook чиновники отметили, что в последние дни многие родители жалуются на то, что «система не работает» и «там что-то на английском», и рассказали, что на портале включена специальная подсистема безопасности. Её цель – блокировать любой анонимный трафик и предотвращать контакт ботов с системой.

«Любое подключение к системе, проходящее через различные анонимайзеры, будет блокировано. К системе допускаются только те подключения, которые отслеживаются службами безопасности. Это делается для того, чтобы при обнаружении фактов противоправной деятельности, можно было идентифицировать конкретное лицо», – объяснили в управлении образования.

Поэтому, если пользователь использует VPN или пытается подключиться к системе из-за рубежа либо через различные торрент-сети – такое подключение блокируется.

Кроме того, при первом входе в систему или при подозрительной активности, не свойственной человеку, система потребует подтвердить, что вы не являетесь роботом. Эта мера безопасности предотвращает контакт системы с вредоносными вирусами и ddos-ботами.

«Пожалуйста, отключите VPN, используйте классические каналы доступа к сети Интернет, и у вас не будет проблем с доступом в систему. А также подтвердите системе, путём нажатия галочки, что вы не робот», – обратились к родителям представители управления образования на своей странице в Facebook.

Напомним, 27 июня после нескольких попыток в столице, наконец, запустили систему электронного распределения мест в детсады. В тот же день чиновники заявили о случаях фальсификации документов, подтверждающих льготу на места в детские сады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#vpn #интернет #детсады #дети #распределениемест
Объявления
live comments feed...