• Главная
  • Гражданина Азербайджана сняли с авиарейса в Нур-Султане за курение на борту
09:00, 29 июня 2019 г.

Гражданина Азербайджана сняли с авиарейса в Нур-Султане за курение на борту

Гражданина Азербайджана сняли с авиарейса в Нур-Султане за курение на борту

Транспортные полицейские сняли с авиарейса Тбилиси – Нур-Султан гражданина Республики Азербайджан за курение на борту, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте. 

Как сообщается, 28 июня в линейный отдел полиции в Международном аэропорту Нур-Султана от представителя авиакомпании Air  Astana поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна сообщением Тбилиси – Нур-Султан находится правонарушитель.

«В ходе проверки транспортные полицейские установили 29-летнего гражданина Республики Азербайджан, который, находясь на борту воздушного судна, курил сигарету. По акту командира ВС он был снят с рейса», – сообщили в полицейском ведомстве.

По данному факту составлен административный протокол по части 1-2 статьи 441 КоАП РК «Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах». Гражданину Республики Азербайджан придется уплатить административный штраф в размере 63 125 тенге.

По данным департамента, с начала года транспортными полицейскими республики за различные административные правонарушения привлечены к ответственности около 29 тысяч человек, при этом более двух тысяч из них наказаны за курение в неустановленных местах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолет #курение #штраф #Нур-Султан
Объявления
live comments feed...