• Главная
  • В серии краж мобильников у детей подозревают жителя Нур-Султана
13:05, 25 июня 2019 г.

В серии краж мобильников у детей подозревают жителя Нур-Султана

Иллюстративное фото: @brestcity.com

Иллюстративное фото: @brestcity.com

Столичные полицейские задержали жителя Нур-Султана, подозреваемого в серии краж мобильных телефонов. Страдали от действий злоумышленника, по данным ДП, исключительно дети, передаёт inAstana.kz.

В пресс-службе департамента полиции Нур-Султана сообщили, что мужчина ранее судим.

«В дневное время он ходил по дворам домов, и, пользуясь невнимательностью детей, оставляющих свои сотовые телефона без присмотра, совершал кражи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершение краж у детей задержан. В настоящее время он уже дал признательные показания в совершении двух краж», – проинформировали в полиции.

Сейчас полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

В серии краж мобильников у детей подозревают жителя Нур-Султана, фото-1


Фото пресс-службы департамента полиции Нур-Султана

«Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в департамент полиции города Нур-Султан по адресу:  ул. Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: +7 (7172) 71 60 24, 71 60 69  либо 102», – обратились к населению стражи порядка.

В департаменте также рассказали, что участковые инспекторы полиции обошли порядка 250 спортивных площадок во дворах жилых домов и на территории учебных заведений, где провели разъяснительную работу, раздали памятки, информационные листы и брошюры с информацией о бдительном и внимательном отношении к личному и вверенному имуществу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мобильник #кража #сотовыйтелефон
Объявления
live comments feed...