• Главная
  • Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото)
09:00, 23 июня 2019 г.

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото)

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото)

В честь 27-ой годовщины со дня образования Казахстанской полиции награды получили свыше 100 сотрудников. За добросовестное несение службы им вручили благодарственные письма, почётные грамоты, а также присвоили внеочередные звания.

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото), фото-1

В Минувшие дни казахстанские стражи порядка отмечают свой профессиональный праздник. Четверть века казахстанской полиции – данный промежуток времени смело можно назвать историей. За этот многолетний период Полиция Казахстана прошла несколько этапов в своем становлении и развитии. Двенадцать лет назад 23 июня было официально утверждено Днем полиции. А спустя еще шесть лет в этот же день свой первый профессиональный праздник стали отмечать государственные служащие.

Праздновать и принимать поздравления отечественные стражи порядка начали накануне. В честь 27-ой годовщины со дня образования Казахстанской полиции награды получили свыше 100 сотрудников.

Со сцены столичного Национального военно-патриотического центра первым слова поздравления выразил Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.Он поблагодарил всех сотрудников за службу и отметил, что полицейские уверенно стоят на страже общественного порядка.

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото), фото-2

За добросовестное несение службы глава города вручили служащим благодарственные письма, почётные грамоты, а также присвоили внеочередные звания.

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото), фото-3

Свои заслуженные поздравления получили и ветераны органов внутренних дел. Главный полицейский города Ержан Саденов вручил им часы с изображением символики ОВД. В этот день не остались без внимания и родственники тех, кто погиб при исполнении.

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото), фото-4

Сейчас за порядком в столице следят больше 4 тысяч полицейских. В целом, в Казахстане ведут модернизацию правоохранительных органов. С июля этого года сотрудников ожидает повышение зарплаты. 

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото), фото-5

Среди тех, кто присутствовал на церемонии, есть семьи, в которых опыт и знания этой профессии передавались по наследству, а понятия честь и верность долгу прививаются с детства. Это династии полицейских.

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото), фото-6

На этом прочном фундаменте воспитываются и молодые полицейские, которым еще предстоит привнести свою лепту в развитие столичного Департамента. Получив свои первые благодарственные письма от рук акима, ребята не скрывают радости. На вопрос о том, какая самая главная цель сейчас у них, юные стражи порядка отвечают: «Как минимум дослужиться до звания полковника и стать хорошим следователем».

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото), фото-7

Их руководитель, заместитель начальника Департамента Полиции города Рустам Шарибаев – в первую очередь наставник для молодых служащих. За 26 лет своей работы в органах Рустам Еркинович научился понимать молодое поколение и выстроить с ними доверительные отношения.

Как наградили столичных полицейских в их профессиональный праздник (фото), фото-8

Довериться своему коллеге и быть верным службе – это, пожалуй, самое главное в их работе, утверждает каждый из тех, кто давал присягу. Но так ли сложно заслужить доверие народа? На один из наших главных вопросов о том, как разбить стену между народом и рядовыми полицейскими, смог ответить не каждый. Тем не менее, одна из функций государства — защита граждан. Она лежит на органах внутренних дел. И присутствие на минувшем мероприятии родственников погибших – свидетельство того, что деятельность казахстанской полиции всегда связана с конфликтом. Более того, сотрудник полиции часто жертвует своей жизнью ради чужой жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деньполиции #полициянурсултана
Объявления
live comments feed...