• Главная
  • Жительницу Нур-Султана подозревают в торговле героином
14:35, 21 июня 2019 г.

Жительницу Нур-Султана подозревают в торговле героином

Фото пресс-службы ДП Нур-Султана

Фото пресс-службы ДП Нур-Султана

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» столичные полицейские задержали девушку, подозреваемую в торговле героином. Кроме того, двое мужчин задержаны за хранение наркотиков, сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

В ходе ОПМ сотрудники управления по противодействию наркобизнесу проводят рейдовые мероприятия, в ходе которых выявлено уже 15 фактов незаконного оборота наркотических средств.

«20 июня в районе микрорайоне «Жагалау» сотрудниками УПН за сбыт наркотиков задержана девушка. В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемой изъят героин весом более 30 граммов. Задержанная водворена в изолятор временного содержания департамента полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 297 УК РК», - рассказали в полиции.


Фото пресс-службы ДП Нур-Султана

В ИВС водворили и двоих мужчин, задержанных за хранение «героина». В квартире у одного из них был обнаружен один грамм героина, что является особо крупным размером. У второго при личном досмотре и в ходе обыска в квартире обнаружили четыре грамма героина. По этим фактам ведётся досудебное расследование.

Также в рамках ОПМ «Допинг» проверяются лечебные и медицинские учреждения, занятые в сфере оборота наркотических и психотропных веществ.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий по методу «контрольный закуп» был выявлен факт безрецептурного отпуска лекарственного препарата «Тропикамид» фармацевтом аптеки. По данному факту возбуждено административное производство по статье 426 КоАП РК», – проинформировала пресс-служба департамента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#героин #допинг #опм #наркотики #полиция
Объявления
live comments feed...