• Главная
  • Самолеты между Нур-Султаном и Стамбулом будут летать чаще
17:26, 20 июня 2019 г.

Самолеты между Нур-Султаном и Стамбулом будут летать чаще

Самолеты между Нур-Султаном и Стамбулом будут летать чаще

С июля 2019 года авиакомпания Turkish Airlines увеличивает количество рейсов между городами Нур-Султан и Стамбул с пяти до семи в неделю. 

Дополнительные рейсы будут выполняться на воздушных судах типа А330 и В-737. Об этом стало известно на минувшей пресс-конференции, организованной представителями турецкой авиакомпании.

«Поскольку все воздушные сообщения сегодня обращены на Восток, компания Turkish Airlines считает необходимым развитие авиаперевозок в данном направлении. Мы очень рады сообщить, что теперь рейс Нур-Султан–Стамбул осуществляется ежедневно для удобства пассажиров. Сегодня наша авиалиния выполняет 10 регулярных рейсов из Алматы и 7 рейсов из  Нур-Султана на комфортабельных воздушных судах А330 и В-737», - отметил региональный директор авиакомпании Turkish Airlines Хасан Саваш Ерден.

Полет в турецкую столицу на комфортабельных моделях самолетов иностранного производителя казахстанским пассажирам обойдется в более чем 290 долларов. По словам главы представительства турецкой авиалинии, цена за один билет может повышаться в зависимости от «запроса и требований». 

«Если рейс будет заполнен и будет много желающих вылететь одним рейсом, то, конечно, будет применяться их менеджмент и цены будут выше. Также возможно, что после летнего периода полетов в Турцию, который является для нас «горячим», мы пересмотрим свои цены и предложим более выгодные тарифы», - сообщил г-н Хасан Саваш Эрден.

Представители авиакомпании также рассказали о предложениях для транзитных пассажиров и об открытии в Стамбуле самого крупного аэропорта в мире. Только за прошлый год Турцию посетили около 240 тысяч казахстанцев. В этом году их число превысит 250 тысяч человек. Известно, что уже с марта этого года казахстанские авиаперевозчики совершают полеты в новый стамбульский терминал. А  аэропорт Ататюрка, который принял 68 миллионов человек в прошлом году, был отдан под другие цели: это грузовые перевозки, ангары для технического обслуживания, учебные мероприятия, авиационные ярмарки и другое гражданское использование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиакомпания #путешествие #самолеты #авиабилеты #туризм
Объявления
live comments feed...