• Главная
  • В Нур-Султане патрульные полицейские спасли жизнь мужчине с сердечным приступом
09:33, 17 июня 2019 г.

В Нур-Султане патрульные полицейские спасли жизнь мужчине с сердечным приступом

Фото: @24.kz

Фото: @24.kz

Столичные полицейские спасли жизнь мужчине, у которого случился сердечный приступ. Во время патрулирования в районе аэропорта лейтенант Абзал Молдашев и младший лейтентат Роман Байдильдин заметили пожилого мужчину, падающего на землю на автобусной остановке, сообщает inAstana.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

Когда сотрудники дорожно-патрульной полиции подоспели к нему, мужчина был уже без сознания.

«Он лежал на боку с пеной во рту. Мы оказали первую помощь: сделали ему прямой массаж сердца, искусственное дыхание. Периодически такие происшествия случаются. Я не считаю это смелым поступком. Это наша работа, наша прямая обязанность помогать людям, особенно пожилым», – рассказал Абзал Молдашев.

Серикпаю Бокушеву о том, кто его спас, рассказали уже в больнице, когда он пришёл в сознание. После выписки 65-летний мужчина отправился в полк дорожно-патрульной полиции ДП Нур-Султана, чтобы лично поблагодарить спасших ему жизнь сотрудников.


Серикпай Бокушев. Фото: @
24.kz

«Я нашёл батальон, пошел к руководству. Хотел выразить благодарность от всей своей семьи и сказать спасибо полицейским», – поделился Серикпай Бокушев.

Как отмечает телеканал, случай произошёл ещё в январе, но рассказать о нём полицейские решились только сейчас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #спасение #сердечныйприступ
Объявления
live comments feed...