• Главная
  • Об участившихся попытках незаконного импорта товаров из стран ЕАЭС в Нур-Султан сообщили фискалы
19:15, 11 июня 2019 г.

Об участившихся попытках незаконного импорта товаров из стран ЕАЭС в Нур-Султан сообщили фискалы

Об участившихся попытках незаконного импорта товаров из стран ЕАЭС в Нур-Султан сообщили фискалы

Об участившихся попытках ввезти в столицу товары из стран ЕАЭС без сопроводительных документов сообщила пресс-служба департамента государственных доходов Нур-Султана, передаёт inAstana.kz.

Также сообщается о попытках импорта товаров в адрес несуществующих налогоплательщиков.

«30 мая текущего года при въезде в город Нур-Султан мобильной группой ДГД было остановлено автотранспортное средство, груженное фруктами, импортированными из Кыргызской Республики. При проверке товарно-транспортных документов фактический покупатель не был установлен. Груженая фура задержана до установления фактического покупателя», – сообщается на странице столичного департамента госдоходов в Facebook .

Представители ДГД добавили, что в связи с участившимися попытками незаконно импортировать товары из стран ЕАЭС, в целях контроля товаров, перемещаемых в Казахстан из стран ЕАЭС, на базе департамента госдоходов по городу Нур-Султан создан оперативный штаб и мобильные группы с круглосуточным режимом работы.

«На сегодняшний день мобильными группами по оперативной информации приграничных постов пропуска других областей предотвращены попытки перемещения на территорию города Нур-Султана автотранспортных средств, импортирующих товары в адрес несуществующих налогоплательщиков. Также имеют место факты задержания автотранспортных средств без наличия товарно-транспортных накладных на импортируемые товары и соответствия наименования товаров сведениям, указанным в товаротранспортных накладных», – отмечают фискалы.

Сотрудники департамента сообщили, что в таких случаях водители и автотранспортные средства с товаром задерживаются до установления фактических покупателей и уплаты НДС на импортированные товары.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#импорт #ндс #товары #еаэс #дгд
Объявления
live comments feed...