• Главная
  • Около 200 человек вывезли во время митинга из Нур-Султана
16:10, 11 июня 2019 г.

Около 200 человек вывезли во время митинга из Нур-Султана

Фото: @youtube.com/TengrinewsTV

Фото: @youtube.com/TengrinewsTV

https://youtu.be/V4y82jmX_0A

Во время митингов в Нур-Султане порядка 200 человек вывезли в Акмолинскую и Карагандинскую области, сообщает inAstana.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Об этом журналистам рассказал первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Кожаев.

Ранее в соцсетях появились публикации от казахстанцев, в которых сообщалось, что их вывезли из столицы в Карагандинскую область.

«Органы внутренних дел самостоятельно определяют, в каких своих подразделениях, какие условия у нас необходимы для содержания. Это отрегулировано в наших нормативных актах. Мы поэтому их вывезли, чтобы обеспечить им безопасное отбытие наказания. Порядка 200 человек мы вывезли в Акмолинскую и Карагандинскую области», – сообщил, отвечая на вопросы журналистов, замглавы МВД.

В день выборов, а также 10 июня в Нур-Султане и Алматы прошли несанкционированные митинги. По данным издания, около 500 человек доставили в правоохранительные органы во время событий 9 июня, на следующий день – 200 граждан.

9 июня Марат Кожаев сообщил, что в Нур-Султане были задержаны порядка 100, принимавших участие в незаконных митингах, по призыву запрещенной в Казахстане экстремистской организации «ДВК».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#митинг #выборы #полиция
Объявления
live comments feed...