• Главная
  • Юбилейный фестиваль уличных танцев пройдёт в Нур-Султане
20:00, 11 июня 2019 г.

Юбилейный фестиваль уличных танцев пройдёт в Нур-Султане

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Международный фестиваль уличных танцев «InternationalStreetDanceSession» пройдёт на центральной площади столицы Казахстана 5-6 июля. Мероприятие, которое в этом году проводится в 10-й раз, анонсировало управление культуры и спорта Нур-Султана, сообщает inAstana.kz.

По словам чиновников, это одно из самых ярких событий в рамках празднования Дня столицы. Каждый из девяти предыдущих фестивалей собирал порядка тысячи участников.

На этот раз соревнования стрит-дэнсеров пройдут в 32-х номинациях, в X фестивале примут участие современные хореографы и танцоры из Казахстана и ещё ряда стран.

«В рамках «InternationalStreetDanceSession» танцоры примут участие в танцевальных баттлах, в том числе в командных соревнованиях и в танцевальных поединках один на один. Судьями выступят мировые хореографы, которые сотрудничали с такими звездами как Майкл Джексон, Бейонсе, Ашер, Джастин Тимберлейк, Джастин Бибер», – сообщается на сайте управления культуры и спорта.

Напомним, череду праздничных мероприятий, посвящённых дню рождения Нур-Султана, открыл 10 июня VII международный фестиваль театрального искусства «SAMGAU». В рамках него пять казахстанские и зарубежные коллективы покажут свои лучшие постановки на сценах театра «Жастар», Казахского драмтеатра и театра комедии Nomad City Hall.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#танцы #фестиваль #деньстолицы
Объявления
live comments feed...