• Главная
  • Такое ощущение, что мы что-то потеряли – Хакеры атакуют систему по распределению мест в детсады Нур-Султана
10:43, 10 июня 2019 г.

Такое ощущение, что мы что-то потеряли – Хакеры атакуют систему по распределению мест в детсады Нур-Султана

Иллюстративное фото: @napolshu.com

Иллюстративное фото: @napolshu.com

Работа системы по распределению мест в детские сады Нур-Султана приостановлена из-за массовой атаки хакеров. Об этом сообщили в управлении образования, передаёт inAstana.kz.

Отмечается, что атака началась минувшей ночью.

«Уважаемые пользователи, работа системы по распределению мест в дошкольные организации города Нур-Султана временно приостановлена. С ночи идет массированная хакерская атака на систему. Одномоментно пытаются зайти более 500 тыс. пользователей. В данный момент технические специалисты локализуют источник атаки. До возобновления работы мы заранее сделаем объявление. Заранее приносим извинения за неудобства»сообщается на странице управления образования в Facebook.

С утра 10 июня оказалось невозможным перейти на опцию «постановка детей дошкольного возраста на очередь в детские докшольные организации» на сайте e.astana.kz.

Такое ощущение, что мы что-то потеряли – Хакеры атакуют систему по распределению мест в детсады Нур-Султана, фото-1

Напомним, в конце мая чиновники анонсировали масштабное распределение мест в столичные детсады. По данным управления образования, с 10 июня при помощи обновленной системы e.astana.kz должно быть распределено порядка 17 тыс. свободных мест, с учетом выпустившихся детей школьного возраста. Это 14 тыс. мест в государственных и частных садах, а также 3 тыс. мест при мини-центрах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детсады #дети #хакеры
Объявления
live comments feed...