• Главная
  • В полиции Нур-Султана прокомментировали информацию об обысках у активистов ДВК
19:10, 8 июня 2019 г.

В полиции Нур-Султана прокомментировали информацию об обысках у активистов ДВК

В полиции Нур-Султана прокомментировали информацию об обысках у активистов ДВК

В Департаменте полиции Нур-Султана сообщили об обысках, проведенных у участников запрещенной незарегистрированной экстремистскойорганизации «Демократический выбор Казахстана» (ДВК), передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации полиции, следственное управление департамента полиции столицы проводит досудебное расследование по факту участия в деятельности ДВК. 

"В рамках расследования этого уголовного дела с санкций суда на территории Нур-Султана проведен ряд обысков у участников запрещенной общественной организации", - сообщили полицейские.

В ходе этих следственных действий изъяты доказательства причастности к запрещенной деятельности девяти граждан,  трое из них согласно статье 128 УПК РК водворены в ИВС департамента полиции города, в отношении остальных избирается мера пресечения. Продолжается работа по выявлению других лиц, причастных к деятельности вышеуказанной организации.

 "Вместе с тем дополнительно разъясняем, что решением Есильского районного суда Нур-Султана от 13 марта 2018 года деятельность незарегистрированной организации «Демократический выбор Казахстана» (ДВК) запрещена, участие в ее деятельности влечет уголовную ответственность", - говорится в сообщении пресс-службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДВК #Нур-Султан #обыск
Объявления
live comments feed...