• Главная
  • Уровень доверия населения правоохранительным органам Нур-Султана измеряет департамент статистики
15:27, 7 июня 2019 г.

Уровень доверия населения правоохранительным органам Нур-Султана измеряет департамент статистики

Фото: @publicdomainpictures.net

Фото: @publicdomainpictures.net

Департамент статистики Нур-Султана взялся замерить, насколько столичные жители доверяют правоохранительным органам. С этой целью специалисты проводят «выборочное обследование населения», сообщает inAstana.kz.

Специалисты гарантируют конфиденциальность полученной от граждан информации и обещают использовать её только для статистических целей.

«Ваши ответы будут использоваться только для обобщающих статистических оценок. В сводном виде эти данные помогут разработать государственную политику, направленную на обеспечение безопасности граждан нашей республики, а также принять конкретные меры по улучшению работы правоохранительной системы. Выбор Вас в качестве участника обследования абсолютно случаен, так как отбор производился математическим, случайным методом из базы статистических данных», – сообщается на сайте Комитета статистики МНЭ РК.

В ходе опроса респондентам задают ряд вопросов, чтобы выяснить мнение о работе правоохранительных органов, восприятия ими собственной безопасности и состояния преступности в отдельно взятом районе.

«Мы понимаем, что Вы затратите на беседу часть своего свободного времени, и будем очень благодарны Вам за помощь в нашем обследовании. От Ваших полных и подробных ответов зависит надежность результатов обследования и эффективность государственной политики по улучшению работы правоохранительной системы», – отмечают статистики.

Опрос начат 13 мая и продлится до 22 июня.

«Для проведения анкетного опроса Вас в период с 13 мая по 22 июня 2019 года посетит интервьюер, который предъявит специальное удостоверение. Время визита может быть уточнено в органах статистики. Вы можете позвонить в департамент по контактному телефону и задать интересующие Вас вопросы. Телефоны 32-82-05, 32-67-51», – говорится в сообщении департамента статистики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опрос #право #доверие #полиция
Объявления
live comments feed...