• Главная
  • Бесплатно обучиться ремёслам могут многодетные матери Нур-Султана
21:00, 6 июня 2019 г.

Бесплатно обучиться ремёслам могут многодетные матери Нур-Султана

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

В столице Казахстана многодетных матерей бесплатно обучают ремесленничеству. Социальный проект «Асыл ана» стартовал при поддержке акимата Нур-Султана. В рамках этого проекта 6,7,8,9 июня организованы бесплатные мастер-классы по обучению шитью и прикладному искусству для многодетных матерей, сообщает inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Проводит мастер-классы Ырза Турсынзада – известный в Казахстане дизайнер, выпускающий предметы ремесленничества и национального искусства в этническом стиле, лауреат премии «Алтын Сапа», обладательница премии «Құрмет».

Обучение проходит в отеле «Дипломат», начало – 10.00. Женщин обучают тонкостям прикладного искусства, рассказывают, как открыть свой бизнес и успешно вести его, используя социальные сети.

«Мастер-классы проводятся для всех, кто хочет научиться этому удивительному ремеслу. От участниц необходимо только стремление самостоятельно зарабатывать и быть в команде позитивных и успешных женщин», – сообщают организаторы.

После мастер-классов многодетные мамы смогут принять участие в конкурсе «Асыл анна», который намечен на 15 июня. Победительницы получат дипломы и швейные машинки.

По вопросам участия в мастер-классе можно обратиться к координаторам проекта по телефонам: +7 775 997 68 66, +7 775 860 41 41.

Помимо обучающих мероприятий, проектом «Асыл ана» предусмотрено создание центра поддержки многодетных матерей, где женщины могут получить юридические и психологические консультации, реабилитационную помощь. Здесь же могут быть трудоустроены сами многодетные матери. В центре предполагается организовать мини-детский сад и проводить в течение года семинары-тренинги и мастер-классы.

Чиновники ожидают, что социальный проект «Асыл ана» поспособствует раскрытию потенциала многодетных матерей в предпринимательстве, развитию их личностных навыков, а также поможет превратить национальное ремесленничество в современный тренд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ремёсла #рукоделие
Объявления
live comments feed...