• Главная
  • За курение на борту самолёта оштрафовали гражданку России в Нур-Султане
19:53, 5 июня 2019 г.

За курение на борту самолёта оштрафовали гражданку России в Нур-Султане

Фото: @broshu-kurit.ru

Фото: @broshu-kurit.ru

Гражданку России оштрафовали за курение на борту самолёта, следовавшего рейсом Шереметьево – Нур-Султан, сообщает inAstana.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

В пресс-службе департамента полиции на транспорте рассказали, что инцидент произошёл 4 июня.

В Линейный отдел полиции в аэропорту Нур-Султана поступило сообщение от представителя авиакомпании «Эйр Астана» о том, что на борту самолёт сообщением «Шереметьево-Нур-Султан» находится правонарушитель.

«При проверке транспортные полицейские установили 34-летнюю гражданку РФ, которая, находясь на борту воздушного судна, курила сигарету. По акту командира воздушного судна женщина была снята с вышеуказанного авиарейса. После чего в отношении нееё был составлен административный протокол за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах и наложено административное взыскание в виде штрафа в порядке сокращенного производства в сумме 63 125 тенге», – сообщили полицейские.

С начала года за различные административные правонарушения транспортными полицейскими к ответственности привлечены более 26 тыс. человек, в том числе за нарушение запрета курения – порядка 1,9 тыс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курение #штраф #самолёт
Объявления
live comments feed...