• Главная
  • Правила приёма детей в первый класс разъяснил глава управления образования Нур-Султана
22:00, 4 июня 2019 г.

Правила приёма детей в первый класс разъяснил глава управления образования Нур-Султана

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

Правила приёма детей в первый класс разъяснил на своей странице в Facebook руководитель столичного управления образования Ануар Жангозин, сообщает inAstana.kz.

Чиновник отметил, что школы принимают документы от родителей или законных представителей ребёнка.

«Поэтому школа имеет право отказать, если придет другой представитель (бабушка, дедушка, тетя, брат и другие)», – сообщил Жангозин.

Руководитель управления образования добавил, что сейчас приём документов в 1 класс ведётся согласно стандарту во всех общеобразовательных школах, приёмные комиссии работают в будние дни с 9.00 до 18.30, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30. С 10 июня появится возможность подать документы в электронном виде.

«Микроучастки отменены. Прописка для подачи документов не нужна. Вместе с тем сообщаем, что электронная система будет автоматически подбирать ближайшую к вам школу, вы можете выбрать её или другую по желанию. Хочу обратить ваше внимание, что согласно типовым правилам, приём в школу в первую очередь обеспечивается для детей, проживающих на территории обслуживания организации образования, после чего, при наличии мест, принимаются заявления по желанию», – подчеркнул руководитель управления образования.

Для приёма детей в первый класс необходимы следующие документы: заявление в произвольной форме от родителей или законных представителей ребёнка, копия свидетельства о рождении ребёнка, документ о состоянии здоровья по форме 026/у-3, документ о состоянии здоровья по форме 063/у, две фотографии размером 3х4.

Для приёма на обучение в организации образования детей с особыми образовательными потребностями дополнительно представляется заключение педагого-медико-психологической комиссии при согласии законных представителей.

Кроме того, Жангозин опубликовал контактные данные директоров 87 столичных школ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #первоклассники
Объявления
live comments feed...