• Главная
  • Автомобиль разыграют среди болельщиков на турнире «Қазақстан барысы» в Нур-Султане
10:00, 4 июня 2019 г.

Автомобиль разыграют среди болельщиков на турнире «Қазақстан барысы» в Нур-Султане

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

«Побороться» за автомобиль смогут болельщики во время турнира по қазақша күрес «Қазақстан барысы». Он пройдёт 8 июня в столице Казахстана, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Официальная церемония взвешивания палуанов состоится 6 июня в 19.00.

«В соревнованиях примут участие 35 сильнейших борцов из 14 областей страны и городов Алматы, Шымкент и Нур-Султан, в том числе и победители отборочных состязаний среди силовых структур. «Қазақстан Барысы» начнется с церемонии жеребьевки, которая состоится 8 июня в 13.00. Планируется, что турнир в общей сложности продлится семь часов. Для зрителей также будут организованы концертная программа и зрелищное шоу», – сообщается на сайте акимата.

Победитель соревнований получит золотой пояс «Қазақстан Барысы», 25 млн тенге, а также отлитый из золота трофея «Тайтуяк». Занявший вторую ступень пьедестала почёта получит в награду 5,5 млн тенге и серебрянный пояс, третью – 1,8 млн тенге и бронзовый пояс. Кроме того за каждую победную схватку борцы получат по 100 000 тенге.

Награждены будут и тренеры призеров.

Среди болельщиков традиционно будет разыгран автомобиль. Билеты на турнир по ценам от 500 до 5000 тенге можно приобрести в сети магазинов «Меломан», а также на сайтах ticketon.kz, zakazbiletov.kz, kassir.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #борьба #турнир #приз #автомобиль
Объявления
live comments feed...