• Главная
  • Смартфон за спасение утопающего подарили 15-летнему мальчику в Нур-Султане
17:48, 3 июня 2019 г.

Смартфон за спасение утопающего подарили 15-летнему мальчику в Нур-Султане

Фото: @facebook.com/qriim.mvdrk

Фото: @facebook.com/qriim.mvdrk

Замминистра внутренних дел РК Юрий Ильин наградил 15-летнего Кирилла Куфельда за спасение утопающего. Рискуя жизнью, он спас девятилетнего мальчика, тонувшего в канале реки Нура в Нур-Султане, сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«Юрий Ильин в присутствии личного состава Комитета по ЧС поблагодарил школьника за оказанную бдительность, смелость и самоотверженность, подчеркнув, что благодаря его героическим действиям и быстрой реакции была спасена жизнь ребёнка», – сообщается на официальной странице МВД в Facebook.

Заместитель министра отметил, что отважные поступки и чувство сострадания таких детей заслуживают уважения. Не каждый в столь юном возрасте, рискуя собственной жизнью, осмелится пойти на спасение другого.

По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева школьника наградили медалью «Суға батқандарды құтқарғаны үшін». Также ему подарили смартфон.

В МВД выразили благодарность родителям, учителям и наставникам за воспитание Кирилла Куфельд. Родители юного нурсултанца получили благодарственное письмо

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нура #награда
Объявления
live comments feed...