• Главная
  • 200 детей отправились в путешествие по историческим местам Казахстана на поезде
20:00, 3 июня 2019 г.

200 детей отправились в путешествие по историческим местам Казахстана на поезде

Фото: @sk-trust.kz

Фото: @sk-trust.kz

Более 200 детей проводили на столичном вокзале в девятидневное путешествие по историческим местам и городам Казахстана, сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Дети из разных регионов страны собрались в Нур-Султане 1 июня. Здесь они познакомились с вожатыми, разделились на группы и отправились на экскурсию по столице.

«Сегодня, перед выездом, дети побывали в одном из ярчайших объектов наследия «ЭКСПО-2017» – Музее будущего «Нур Алем», посетили Триумфальную арку «Мәңгілік Ел», также увидели спортивные и культурные дворцы столицы, проезжая по её улицам на двухуровневом автобусе», – сообщила пресс-служба фонда.

Участники детского поезда были очень впечатлены столичными достопримечательностями, для многих из них приезд в Нур-Султан стал первым.

Во время путешествия по стране детей ждут творческие, интеллектуальные и досуговые мероприятия и языковые курсы.

Поезд вернется в столицу 9 июня. В этот день для детей будет организован заключительный концерт. Ещё две поездки запланированы на 1 июля и 1 августа. Всего участниками проекта в 2019 году станут 600 детей.

Проект «Туған елге саяхат» реализуется ФРСП «Samruk-Kazyna Trust» от лица группы компаний АО «Самрук-Қазына» с 2016 года. В маршрут поезда входят такие города как Нур-Султан, Байконур, Тараз, Алматы и Балхаш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #путешествие #поезд
Объявления
live comments feed...