• Главная
  • Массовый молодежный велопробег пройдет в Нур-Султане
09:42, 2 июня 2019 г.

Массовый молодежный велопробег пройдет в Нур-Султане

 Массовый молодежный велопробег пройдет в Нур-Султане

2 июня в Нур-Султане состоится массовый велопробег Jastar Bike, приуроченный к Году молодежи в Казахстане. Организатором мероприятия выступил акимат столицы, передаёт inAstana.kz на его официальный сайт.

 По информации организаторов, в заезде могут принять участие все желающие старше 16-ти лет. Участники стартуют в 10:00. Обязательное условие для участия в марафоне – наличие собственного велосипеда.

В ходе велопробега Jastar Bike участникам предстоит преодолеть дистанцию в 14 километров. Заезд начнется с площади Государственных символов (возле Зала торжеств «Салтанат сарайы») по проспекту Кабанбай батыра до улицы Улы Дала, далее по проспекту  Туран до Центрального парка.

 При регистрации всем будут выдаваться специальные номера, на финише состоится лотерея и по данным номерам будут разыграны ценные призы и велосипеды.

Дорожные полицейские напоминают, что в связи с проведением массового велопробега Jastar Bike в целях обеспечения безопасности его участников 2 июня с 10:00 до 11:30 на левобережье столицы будут частично перекрываться дороги по маршруту движения участников, а именно проспекту Кабанбай батыра, улице Улы дала и проспекту Туран. Водителей просят заранее предусмотреть альтернативные маршруты движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нур-Султан #велопробег
Объявления
live comments feed...