• Главная
  • Перечень мероприятий в честь Дня защиты детей опубликовал акимат Нур-Султана
10:40, 1 июня 2019 г.

Перечень мероприятий в честь Дня защиты детей опубликовал акимат Нур-Султана

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

На официальном сайте акимата Нур-Султана опубликован список мероприятий, проводимых в столице в честь Международного дня защиты детей, сообщает inAstana.kz.

Так, 1 июня Столичный цирк приглашает на шоу-программу «Солнечный круг». В течение двух часов гости увидят выступления воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров-виртуозов, эквилибристов, дрессированных собачек и коз, экзотических птичек, веселых клоунов и многое другое.

Вход на представление, которое начнётся в 16 часов дня, будет бесплатным.

В этот же день своих маленьких зрителей поздравит и коллектив Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького. В 11.00 горьковцы приглашают всех в Центральный парк культуры и отдыха, на сцене которого покажут сказку С. Астраханцева «Братец Лис и Братец Кролик».

«Столичный театр кукол отметит праздник сказкой по пьесе Н. Гернет «Волшебная лампа Аладдина». Режиссер-постановщик М. Ташпенов. Постановку можно будет увидеть 1 и 2 июня в 14.00 на казахском языке, в 12.00 и 16.00 – на русском», – сообщается на сайте акимата.

Государственная академическая филармония Нур-Султана подготовила праздничный концерт «Бала тілегі», где выступят солисты классического, эстрадного вокала, группы традиционной музыки «Қорқыт», ансамбль народного танца «Шалқыма», ансамбль эстрадного танца «Әлем». Начало концерта в 17.00 вечера, стоимость билетов – 1 000 тенге.

Второй концерт, также посвящённый детскому празднику, состоится днём позже, 2 июня в 19.00. Зрители услышат «Лучшую музыку Disney и DreamWorks» в исполнении Симфонического оркестра. Вход будет стоить от 3 500 тенге.

1 июня массовые развлекательные мероприятия с конкурсами и подарками, а также концертную программу «Бар мейіріміз балаларға!» для маленьких виновников торжества готовит Государственный театр танца «Наз».

Также в этот день в галерее Триумфальной арки «Мәңгілік Ел» будет проходить презентация выставки детских рисунков «Мама, папа! Обратите на меня внимание!». В ходе мероприятия вас ждет концертное выступление воспитанников детской студии музыкально развития «ГолосОК» и праздничный фуршет. Вход бесплатный.

Немало в эти дни запланировано и спортивных мероприятий.

1 и 2 июня в Ледовом дворце «Алау» проведут первые Республиканские игры чемпионов среди детей, победивших рак и перенесших трансплантацию органов. Выявлять сильнейших будут в таких дисциплинах, как мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика (бег 60 метров), стрельба из пневматической винтовки, шахматы, национальная игра асық ату. В соревнованиях примут участие около сотни детей в возрасте от 3 до 18 лет.

«В день защиты детей на стадионе Х. Мунайтпасова состоится первый веломарафон среди дошколят «Беговел». Таким образом организаторы планируют приобщать детишек с раннего возраста к велоспорту. Также стоит отметить, что 1 июня в Центральном парке, парках Жетысу и Жеруйык будет проходить детская развлекательная программа «7 чудес парка», которая уже третий год радует маленьких жителей и гостей столицы. Развлекать юных гостей парков Нур-Султана будут Миньоны, куклы Барби, герои мультфильмов Мадагаскар и Губка Боб и другие», – рассказали столичные чиновники.

Расписание шоу-программы «7 чудес парка» доступно в Instagram-аккаунте Управления культуры и спорта города Нур-Султан @madeniet_sport.nursultan.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #праздник
Объявления
live comments feed...