• Главная
  • Два крупных спортивных объекта передадут в частные руки в Нур-Султане
20:00, 31 мая 2019 г.

Два крупных спортивных объекта передадут в частные руки в Нур-Султане

Фото: @alau.info

Фото: @alau.info

Столичные власти намерены передать Ледовый дворец «Алау» и футбольный стадион «Астана-Арена» в частные руки. Об этом в ходе правительственного часа в Сенате Парламента РК сообщил замакима Нур-Султана Ерлан Каналимов, передаёт inAstana.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Планируется передать в доверительное управление ледовый дворец «Алау» и стадион «Астана Арена» товариществу, что позволит обеспечить оптимизацию расходов на содержание фонда оплаты труда из местного бюджета. По «Алау» экономия составит около 30%, по футбольному стадиону «Астана-Арена» – 20%», – сообщил депутатам Каналимов.

Каналимов добавил, что ранее в 2017 году акиматом были переданы в доверительное управление «СПК Астана» без права выкупа «Барыс-Арена» и спорткомплекс «Казахстан». Возмещение расходов по доверительному управлению по «Барыс Арена» составляет 1,5 млрд тенге.

«Также через частные учреждения возмещают 1 млрд тенге, всего возмещается 2,5 млрд. Экономия составила более 534 миллиона тенге в год», – отметил заместитель акима столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #акимат #управление
Объявления
live comments feed...