• Главная
  • Бесплатное обрезание сделают детям из многодетных семей в Нур-Султане
14:45, 31 мая 2019 г.

Бесплатное обрезание сделают детям из многодетных семей в Нур-Султане

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

Благотворительную акцию «Сундет-2019» объявили власти Нур-Султана. В рамках неё в столичных больницах и поликлиниках пройдет массовое бесплатное обрезание детей, сообщает inAstana.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Отмечается, что стоимость этой услуги в медучреждениях составляет в среднем 25 тыс. тенге.

«По мнению организаторов акции, она окажет дополнительную помощь многодетным семьям и малообеспеченным семьям. Управлением общественного здравоохранения столицы для оказания содействия в предоставлении бесплатной медицинской услуги «циркумцизия» (обрезание) для детей из многодетных и малообеспеченных семей в 4 районах города определено 4 медицинских организаций, в которых будут организованы бригады хирургов и урологов для проведения процедуры. Во всех медицинских организациях предусмотрены от 2-х до 5 операционных для проведения процедуры, организованы бригады хирургов и урологов для проведения обрезания. По каждому медучреждению операции проводят сразу пять хирургов», – рассказали чиновники.

Операции будут проводиться 7-8 июня текущего года с 09.00 до 17.00. По словам организаторов, всем прооперированным детям сделают памятные подарки.

«Заявки для участия в акции «Сундет-2019» принимаются районными акиматами с 31 мая по 6 июня 2019 года. Для подачи заявки и включения всписок необходимо обратиться по следующим номерам: 36-11-26 (район «Алматы»), 55-73-77 (район «Байконыр»), 55-72-93 (район «Есиль»), 55-74-79 (район «Сарыарка»)», – сообщает сайт акимата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сундет #обрезание #благотворительность
Объявления
live comments feed...