• Главная
  • К сборке пассажирских локомотивов Prima M4 «KZ4AT» приступили в Нур-Султане
20:01, 30 мая 2019 г.

К сборке пассажирских локомотивов Prima M4 «KZ4AT» приступили в Нур-Султане

Фото: @alstom.com

Фото: @alstom.com

Производство пассажирских электровозов Prima M4 «KZ4AT» начато на «Электровоз құрастыру зауыты» в Нур-Султане. Об этом сообщили в пресс-службе компании французской компании Alstom, которая совместно с российским «Трансмашхолдингом» владеет заводом, передаёт inAstana.kz.

Для работы на новой производственной линии Alstom планирует расширить штат на 35 человек.

«Мы гордимся тем, что расширяем нашу деятельность, запуская новую производственную линию для пассажирских локомотивов в Казахстане, которая диверсифицирует программу индустриализации страны. Первый пассажирский локомотив должен быть готов к концу 2019 года, затем для него необходимо получить сертификацию как для нового продукта «Сделано в Казахстане». Мы стремимся стать экспортной платформой в Центральной Азии. 20 аналогичных локомотивов Prima M4 уже находятся в эксплуатации в КТЖ, и их пробег составляет более 15 млн километров, что демонстрирует непревзойдённую доступность и надёжность», – сказал управляющий директор Alstom в Казахстане Гийом Триттер.

Многофункциональный локомотив основывается на модульной платформе Alstom Prima. Он спроектирован для работы в экстремальных погодных условиях от -50С до + 50С, при перевозках пассажиров локомотив способен развивать скорость до 200 километров в час.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#локомотив #пассажиры #сборка
Объявления
live comments feed...