• Главная
  • Требовавший составлять протоколы на «армянские машины» полицейский освобожден от должности в Нур-Султане
16:25, 30 мая 2019 г.

Требовавший составлять протоколы на «армянские машины» полицейский освобожден от должности в Нур-Султане

Иллюстративное фото: @dublikaty-nomera.ru

Иллюстративное фото: @dublikaty-nomera.ru

Высокопоставленного полицейского в столице освободили от должности за требование проводить полный досмотр и составлять протоколы на машины с армянскими номерами, передаёт inAstana.kzсо ссылкой на Zakon.kz.

Аудиорассылка с таким указанием появилась в Интернете.

На записи, предположительно, исполняющий обязанности командира полка дорожно-патрульной полиции управления местной полицейской службы Нур-Султана требует от подчиненного составлять протоколы на «армянские машины».

«Если на армянские машины протоколы составлены не будут, утром всех командиров взводов с объяснительными ко мне, вместе с командирами рот», – требует голос на записи.

По факту была проведена специальная проверка.

«Департамент полиции Нур-Султана по аудиозаписи, распространяемой в социальной сети, о досмотре автомобилей с иностранными номерами сообщает, что в отношении исполняющего обязанности командира полка ДПП УМПС проведена служебная проверка. Решением дисциплинарной комиссии за нарушение требований о запрете использования мобильных устройств личного пользования должностными лицами, а также за нарушение этики и некорректное высказывание, сотрудник полиции освобожден от должности, – рассказали представители ДП Нур-Султана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #рассылка
Объявления
live comments feed...