• Главная
  • Подозреваемого в серии краж в мечетях задержали полицейские Нур-Султана
12:55, 30 мая 2019 г.

Подозреваемого в серии краж в мечетях задержали полицейские Нур-Султана

Фото: @elorda.info

Фото: @elorda.info

Столичные полицейские задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж в мечетях. Житель Актюбинской области также промышлял кражами велосипедов, сообщает inAstana.kz со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана.

Мужчина ранее был судим.

«Стражами порядка установлено, что парень в дневное время промышлял кражами в мечетях, из карманов верхней одежды посетителей воровал деньги и сотовые телефоны.В ночное время, высматривая открытые подъезды, похищал велосипеды. Подозреваемый признался в совершении восьми краж, которые он совершил в течение месяца. Вещественные доказательства изъяты, ведется расследования по статье 188 УК РК (кража)», – рассказали в полиции.

Задержанный водворили в изолятор временного содержания, полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

«Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции города Нур-Султана по адресу Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: +7 (7172) 71 60 24; 71 60 69либо 102», – говорится в сообщении пресс-службы ДП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #мечеть #полиция
Объявления
live comments feed...