• Главная
  • «Астана LRT» уволила водителя, не пустившего инвалида в автобус
13:19, 29 мая 2019 г.

«Астана LRT» уволила водителя, не пустившего инвалида в автобус

Фото: @facebook/AstanaLRT

Фото: @facebook/AstanaLRT

Компания «Астана LRT» уволила водителя, не пустившего в автобус маломобильного пассажира. Об этом сообщается на официальной странице компании в Facebook, передаёт inAstana.kz.

Об инциденте стало известно 24 мая – житель Астаны Жаслан Керей опубликовал на своей странице в социальной сети видеоролик, запечатлевший, как водитель закрывает двери автобуса и отъезжает от остановки, не внимая просьбам мужчины посадить его в салон.

«Представители ТОО «Астана LRT» сразу же принесли извинения автору поста Zhaslan Kerey и приняли его обращение в работу. В тот же день водитель был вызван на дисциплинарный совет автопарка», – сообщает пресс-служба «Астана LRT».

В оправдание водитель рассказал, что предложил пассажиру с ограниченными возможностями занести его в салон автобуса, не опуская пандуса. Однако последний отказался, настаивая на том, чтобы ему спустили пандус.

«В ходе совета водитель согласился с тем, что отказ пассажира в инвалидной коляске вполне обоснован, потому что он имеет право на равный со всеми доступ к общественному транспорту. Водитель должен был действовать согласно инструкции, а именно: опустить пандус пассажиру с ограниченными возможностями, довезти до пункта назначения, а также помочь произвести высадку (также спустив пандус)», – рассказали в компании.

В ходе разбирательства водитель признал свою вину, после чего был уволен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ALRT #водитель #транспорт #инвалид
Объявления
live comments feed...