• Главная
  • На 20 тыс. тенге оштрафовали британца за дебош на борту самолёта Лондон – Нур-Султан
09:17, 29 мая 2019 г.

На 20 тыс. тенге оштрафовали британца за дебош на борту самолёта Лондон – Нур-Султан

Фото: @wikipedia.org

Фото: @wikipedia.org

Пассажира авиарейса Лондон – Нур-Султан оштрафовали за дебош на борту воздушного судна. 24-летний гражданин Великобритании должен будет уплатить 20,2 тыс. тенге за два правонарушения, сообщает inAstana.kz со ссылкой на Bnews.kz.

В Департаменте на транспорте МВД РК рассказали, что в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Нур-Султан поступило сообщение от представителя авиакомпании АО «Эйр Астана» о том, что на борту самолётанаходится правонарушитель. Им оказался 24-летний гражданин Великобритании.

«Мужчина был снят за нарушение правил поведения на воздушном судне, а именно за словесное оскорбление пассажиров и бортпроводников. На письменное предупреждение бортпроводника пассажир повел себя неадекватно, отвечал, что не читает на английском языке, оскорблял пассажиров, не реагировал и продолжал непристойное поведение на борту самолета, не подчиняясь инструкциям безопасности. При этом правонарушитель громко ругался, агрессивно реагировал на замечания бортпроводников, отвечая им оскорблениями, и мешал обслуживанию пассажиров», – рассказали полицейские.

В отношении мужчины был составлен административный протокол по части 1 статьи 566 КоАП РК – за нарушение правил поведения на воздушном судне британца оштрафовали на 3 МРП (7 тыс. 575 тенге).

«Кроме того, в отношении данного гражданина было дополнительно возбуждено ещё одно административное дело по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». Решением Специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султан наложен административный штраф в размере 5 МРП (12 тыс. 625 тенге)», – сообщили в полиции.

О целях прилёта британца в Казахстане не сообщается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дебош #самолёт
Объявления
live comments feed...