• Главная
  • Подозреваемого в серии краж задержали в Нур-Султане
17:23, 27 мая 2019 г.

Подозреваемого в серии краж задержали в Нур-Султане

Фото: @ks-region69.com

Фото: @ks-region69.com

Полицейские Нур-Султана задержали подозреваемого в совершении серии краж в частных домах столицы. 33-летнего жителя Акмолинской области удалось поймать по «горячим следам», сообщает inAstana.kz со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана.

Во время последнего эпизода мужчина просто вошёл в незапертый дом и, схватив сумку, бросился бежать.

«На канал 102 Центра оперативного управления обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестный мужчина похитил из дома сумку с деньгами. Со слов женщины, находясь в комнате, она услышала чьи-то шаги в другой комнате, увидела мужчину, который схватив сумку, выбежал из дома. Супруг рано утром ушел, дверь была не заперта», – рассказали в пресс-службе ДП.

Прибывшие на вызов полицейские в течение нескольких минут задержалиподозреваемого. Вещественные доказательства изъяты, ведется расследования по статье 188 УК РК (кража).

«В ходе расследования установлена причастность задержанного к ещё нескольким аналогичным кражам из домов. Добычей становились денежные средства, золотые и меховые изделия», – сообщили стражи порядка.

Мужчина водворён в ИВС, проводится проверка на причастность к ранее совершённым аналогичным преступлениям.

Полицейские просят граждан, пострадавших от противоправных действий этого лица, обратиться в ДП города Нур-Султан по адресу: улица Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: +7 (7172) 71 60 24; 71 60 69либо 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража
Объявления
live comments feed...