• Главная
  • Темпы строительства дорог и развязок в Нур-Султане проверил Аскар Мамин
14:55, 27 мая 2019 г.

Темпы строительства дорог и развязок в Нур-Султане проверил Аскар Мамин

Фото: @primeminister.kz

Фото: @primeminister.kz

Глава Правительства РК Аскар Мамин проверил темпы строительства крупных транспортных проектов в Нур-Султане. Во время рабочего объезда 26 мая он осмотрел участки строительства новой объездной автомагистрали и линии легкорельсового транспорта, сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Новая автомагистраль «Юго-Западный обход города Нур-Султан» станет частью дороги К-1, предусмотренной генпланом развития столицы, которая замкнет дорожное кольцо вокруг города, протяженностью 87 километров.

Общая протяженность объездной трассы составляет 34 километра, включая три моста и четыре транспортных проекта. Это позволит направлять потоки автотранспортных средств, следующих транзитом через город, в объезд Нур-Султана, а также выведет грузовой автотранспорт за пределы города и позволит разгрузить транспортный поток в столице. Предполагается, что существующий поток по объездным трассам может на 50% перейти на юго-западный обход. Вдоль дороги будут построены логистические центры и объекты придорожного сервиса.

По данным АО «КазАвтоЖол», на строительстве объекта задействовано свыше 800 человек и порядка 500 единиц техники.

Сообщается, что все запланированные работы идут по графику, и в текущем году будет открыто движение на всем протяжении автодороги. Аскар Мамин обратил особое внимание подрядных организаций на необходимость соблюдения сроков и качества выполняемых работ.

«В ходе осмотра премьер-министр ознакомился с планами по реконструкции проспекта Кабанбай батыра на участке от кольцевой развязки до международного аэропорта Нурсултан Назарбаев. Данный участок автодороги протяженностью 6,4 километра планируется сделать шестиполосным. Работы начнутся в 2020 году, в настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование и проектно-сметная документация»,  сообщает пресс-службу премьер-министра.

Также Аскар Мамин осмотрел ход строительства системы легкорельсового транспорта, запуск которой запланирован на вторую половину 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#LRT #мамин #строительство #дороги #развязки
Объявления
live comments feed...