• Главная
  • Приостановить работу детских батутов просит бизнесменов МВД РК
10:17, 26 мая 2019 г.

Приостановить работу детских батутов просит бизнесменов МВД РК

Фото: @likar.info

Фото: @likar.info

Казахстанских предпринимателей просят приостановить работу детских батутов до улучшения погодных условий. С таким призывом выступило МВД РК, передаёт inAstana.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Причиной такой просьбы послужила трагедия, произошедшая накануне в Караганде.

«В результате усиления ветра могут произойти несчастные случаи с участием детей на батутах. Кроме того, информируем о том, что в настоящее время местными исполнительными органами в экстренном порядке осуществляются проверки мест досуга детей, а именно мест установки батутов (других аттракционов), детских площадок, проката велосипедов и так далее, на предмет соответствия установленным правилам безопасности», – проинформировали в пресс-службе МВД.

Портал отмечает, что 25 мая в Центральном парке Караганды произошло смертельное ЧП. Сильным ветром перевернуло надувной батут, в результате чего школьник от полученных травм скончался на месте, еще двое детей получили различные травмы.

По словам очевидцев, ветер поднял батут и обрушил его на железную кабину с кассой. Мальчик 2007 года рождения, житель Караганды, умер от полученных травм.

Это не единственное подобное происшествие в последние дни – 24 мая аналогичный случай произошёл на территории Центрального парка в Жанаозене. К счастью, обошлось без пострадавших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#батут #ЧП #трагедия #дети #смерть
Объявления
live comments feed...