• Главная
  • Когда начнут сдавать Единое национальное тестирование в Нур-Султане
17:08, 26 мая 2019 г.

Когда начнут сдавать Единое национальное тестирование в Нур-Султане

Фото: @dixinews.kz

Фото: @dixinews.kz

Дата начала проведения Единого национального тестирования в Нур-Султане станет известна в первые дни июня. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления образования, передаёт inAstana.kz со ссылкой на «Елорда Инфо».

Формат тестирования остается прежним: время тестирования 3 часа 50 минут, ЕНТ будет состоять из двух блоков, включающих в себя три обязательных предмета по 20 заданий и два профильных предмета по 30 заданий.

Для лиц, имеющих международные сертификаты, подтверждающие владение английским языком, введена норма по освобождению от ЕНТ по предмету «Иностранный язык».

Выпускники колледжей в соответствии с правилами сдачи ЕНТ могут принять участие в комплексном тестировании с 17 по 20 августа.

Для поступления в высшие учебные заведения на платной основе у выпускников школ есть возможность пройти ЕНТ с 20 июня по 5 июля, с 17 по 20 августа. Стоимость проведения ЕНТ – 2 242 тенге.

В Нур-Султане ЕНТ пройдет на базе трёх университетов – Евразийский национальный университет им. Л. Гумилева, Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли.

По итогам 2018-2019 учебного года количество выпускников в городе Нур-Султан составляет 6 274.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ент #образование
Объявления
live comments feed...