• Главная
  • На 336 млн тенге оштрафовал клиники Нур-Султана филиал Фонда социального медстрахования
21:00, 25 мая 2019 г.

На 336 млн тенге оштрафовал клиники Нур-Султана филиал Фонда социального медстрахования

Фото: @inbusiness.kz

Фото: @inbusiness.kz

Нарушения в работе ряда столичных медицинских организаций выявил филиал некоммерческого акционерного общества «Фонд социального медицинского страхования». Общая сумма выявленных по итогам трёх месяцев дефектов составила 336 млн тенге, сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

Отмечается, что в I квартале 2019 года в рамках госзаказа жителей Нур-Султана обслуживали 93 медицинские организации, в том числе 58 частных.

«По результатам мониторинга качества и объёма медицинских услуг, по итогам 1 квартала 2019 года столичным филиалом ФСМС выявлены дефекты на сумму около 336 млн тенге, в том числе по амбулаторно-поликлинической помощи – на сумму более 4 млн, по консультативно-диагностическим услугам – на сумму более 46 тыс. тенге, по стационарной и стационарозамещающей помощи – на сумму более 326 млн. тенге, по другим видам медицинской помощи (ВИЧ, ПАБ, онкология, наркология и другое) – дефекты на сумму более 4 млн тенге», – сообщили в пресс-службе столичного филиала ФСМС.

В фонде отметили, что основными нарушениями, выявленными в ходе мониторинга, являются отклонения от стандартов лечебно-диагностических мероприятий, некачественное ведение медицинской документации, необоснованное удорожание стоимости медуслуг и неподтверждённые факты оказания медицинских услуг.

Эту сумму ФСМС удержит из средств, предназначенных для оплаты услуг медицинских организаций по госзаказу.

По данным пресс-службы ФСМС, с начала 2019 года медицинским организациям Казахстана за оказанные населению услуги выплачено 305 млрд тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осмс #фсмс #медицина #штраф #здравоохранение
Объявления
live comments feed...