• Главная
  • Бесплатные тренировки каждое воскресенье ждут жителей и гостей столицы в парках Нур-Султана
11:03, 25 мая 2019 г.

Бесплатные тренировки каждое воскресенье ждут жителей и гостей столицы в парках Нур-Султана

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

На бесплатные тренировки FitnessParkNur-Sultan по разным видам спорта приглашают жителей и гостей казахстанской столицы. Они будут проходить каждое воскресенье в четырёх столичных парках, сообщает inAstana.kzсо ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

26 мая первые занятия состоятся только в парке «Столичный», остальные парки (Ботанический сад, «Жерұйық» и «Жетісу») присоединятся со 2 июня, тренировки продлятся до конца августа. Массовые тренировки под руководством профессиональных инструкторов будут проходить с 10.00 до 12.00.

«Бесплатные занятия спортом в летний период FitnessParkNur-Sultan проводятся уже четвертый год подряд. Ежегодно для мероприятия выбираются наиболее популярные спортивные направления. В этом году это CrossFit, йога, бокс, бразильское джиу-джитсу, Zumba, настольные игры (шашки, шахматы) и групповые занятия бегом. Радует, что с каждым годом всё больше и больше горожан посещают наши тренировки и, тем самым, укрепляют свое здоровье и получают заряд бодрости и хорошего настроения», – рассказал руководитель управления культуры и спорта города Нур-Султан Болат Мажагулов.

В пресс-службе акимата сообщили, что самой крупной площадкой для FitnessParkNur-Sultan по традиции станет парк «Столичный», который является самым посещаемым в городе. Здесь будут представлены все заявленные спортивные направления, в том числе CrossFit, йога, бокс, бразильское джиу-джитсу, Zumba, настольные игры (шашки, шахматы) и групповые занятия бегом. Для настольных игр в парке будут установлены специальные столы с нанесенной шахматной доской.

В парках «Жерұйық» и «Жетісу» спортивно-массовые мероприятия будут проводиться по трём направлениям – СrossFit, джиу-джитсу и Zumba, а в Ботаническом саду – СrossFit, джиу-джитсу, Zumba и групповые занятие бегом.

С 20 мая уже третий год подряд в столичных парках стартовала и детская развлекательная программа – «7 чудес парка». Шоу с участием аниматоров в образе любимых детских героев показывают дважды в день в парках «Столичный», «Жерұйық» и «Жетісу». Расписание шоу-программы «7 чудес парка» будет публиковаться в Instagram аккаунте управления культуры и спорта города Нур-Султан @madeniet_sport.nursultan.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #бокс #йога
Объявления
live comments feed...