• Главная
  • Почти на четверть снизится тариф на электричество для жителей Коктала и Ондириса
12:15, 21 мая 2019 г.

Почти на четверть снизится тариф на электричество для жителей Коктала и Ондириса

Фото: @astana.gov.kz

Фото: @astana.gov.kz

С присоединением Астанинской дистанции электроснабжения ЭЧ-8 к АО «Астана-РЭК», тариф на электроэнергию для жителей столичных массивов «Коктал» и «Ондирис» снизится на 22,8 процента. Сегодня представителями двух предприятий был подписан соответствующий меморандум, передает inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Теперь более 5 тыс. абонентов смогут платить 10,33 тенге вместо 13,38 за киловатт/час. Для этого потребителям необходимо перезаключить договор с городской энергоснабжающей организацией, обратившись в абонентские участки по адресам: проспект Богенбай батыра, 24/1 и проспект Абая, 45.

После заключения договора жители жилых массивов «Коктал» и «Ондирис» будут получать счета за электроэнергию в составе Единого платёжного документа (ЕПД) ТОО «Астана-ЕРЦ» по тарифам ТОО «Астанаэнергосбыт».

В акимате также рассказали, что в течение года городская энергопередающая компания «Астана-РЭК» должна будет принять от ЭЧ-8 49 трансформаторных подстанций и более 100 километров линий электропередачи.

«Первым этапом является обследование, по итогам которого будет сформирована программа модернизации оборудования и сетей, а также план проведения капитальных ремонтов. После передачи на баланс специализированной электросетевой компании, финансирование реконструкции, ремонтных работ, текущей эксплуатации планируется путем включения в тарифную смету и инвестиционную программу», – спрогнозировали возможно предстоящее повышения тарифа чиновники.

Ранее вопросы надежности работы сетей электроснабжения, эксплуатируемых Астанинской дистанции электроснабжения ЭЧ-8 и её тарифов жители массивов неоднократно поднимали на отчётных встреча акима Нур-Султана с населением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тариф #электронергия
Объявления
live comments feed...