• Главная
  • Цены на жилье в новостройках Нур-Султана выросли на три процента
10:15, 20 мая 2019 г.

Цены на жилье в новостройках Нур-Султана выросли на три процента

Фото: @veralline.com

Фото: @veralline.com

За последний год цены на новое жилье в столице Казахстана выросли как минимум на три процента. Несмотря на это, покупательский спрос на рынке недвижимости не снижается, сообщает inAstana.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

Средняя стоимость квадратного метра в новостройке, по подсчетам экспертов, обходится покупателям в 340 тысяч тенге.

По данным аналитиков, темпы роста жилищного строительства значительно превышают прошлогодние показатели. К концу 2019 года в Нур-Султане планируют ввести в строй более 2 000 000 квадратных метров жилья.

«Ежегодно спрос растет на коммерческую недвижимость, спрос растет, мы видим, и на жилую недвижимость. Если примерно сопоставлять цифры, в 2018 году на рынке первичной недвижимости продано на 20-30% квартир больше, чем в 2017 году. Цены на рынке недвижимости зависят от многих факторов – местоположение дома, строительно-монтажные работы, накладные расходы, и, главное, стройматериалы», – рассказал аналитик Даурен Айткенов.

По словам специалистов, цены на казахстанском рынке недвижимости складываются во многом за счет стоимости импортных строительных материалов. Так как до 70% жилья возводится с использованием стройматериалов, завезенных из-за рубежа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#недвижимость #Нур-Султан #цены #строительство #жилье
Объявления
live comments feed...