• Главная
  • Виртуальный мир для детей и взрослых в Нур-Султане
09:33, 19 мая 2019 г.

Виртуальный мир для детей и взрослых в Нур-Султане

Фото:  Елорда Инфо.

Фото: Елорда Инфо.

Во столице открылся информационно-виртуальный центр "Менің елім", сообщает ИнАстана со ссылкой на Акимат Нур-Султана.  

С помощью очков виртуальной реальности посетители смогут получить информацию и видеоматериалы по таким темам,  как "Святые места Казахстана", "Мәңгілік ел", "Абай әлемі", "Рухани жаңғыру".

В церемонии открытия центра принял участие заместитель акима столицы Ерлан Каналимов. 

Теперь любоой желающий имеет возможность повысить уровень знаний об истории и традициях нашей страны. 

Центр поможет учащимся в развитии творческого потенциала и реализации их творческих и интеллектуальных способностей.

"В зале "Моя профессия" на стенах нанесены голографические рисунки. С помощью виртуальных очков можно изучить различные профессии. Здесь школьники могут заниматься не только хобби, но и получить профессиональную ориентацию, причем в занимательной игровой форме, - рассказал гид Григорий. - Можно погрузиться в мир телекоммуникаций, электрокоммуникаций, посмотреть изнутри, к примеру, аэропорт, стройку, музей, попасть в кабину пилота, изучить двигатель, послушать о том, как учитель рассказывает о плюсах и минусах своей профессии. В разделе «Телекоммуникации» есть общая карта Казахстана с телевышками. Школьник может навести VR-очки на определенные телевышки и запускать радиосигналы.

 "Этот зал оснащен специальной картой под названием "Сакральные места Казахстана", - рассказала гид зала "Рухани жаңғыру" Ангелина. - Вы сможете получить видеоматериал с информацией об исторических памятниках и о духовных символах нашей страны. Кроме того, посмотреть видеоролики о проектах в рамках "Рухани Жаңғыру": "Туған жер", "Сакральная география Казахстана", "Казахстанская культура в современном мире", "100 новых учебников", "Перевод казахского языка на латинскую графику", "100 новых лиц Казахстана", "Ауыл - ел бесігі". Я открыла здесь для себя много нового и даже захотела поучаствовать в некоторых из проектов". 

Церемония открытия центра закончилась праздничным концертом воспитанников Дворца школьников "Ұлы Дала ұрпақтары".

Фото:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Виртуальный мир для детей и взрослых в Нур-Султане
Объявления
live comments feed...