• Главная
  • "Творчество-общее дело": Международный фестиваль-выставка Comic Con пройдет в столице с 31 мая по 2 июня
23:40, 17 мая 2019 г.

"Творчество-общее дело": Международный фестиваль-выставка Comic Con пройдет в столице с 31 мая по 2 июня

Фото: с сайта Акимат Нур-Султана.

Фото: с сайта Акимат Нур-Султана.

Международный фестиваль-выставка Comic Con пройдет в столице с 31 мая по 2 июня,сообщает ИнАстана со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей, а организатором фестиваля выступает акимат Нур-Султана в лице Astana Convention Bureau. Ожидается, что форум посетят около 70 тыс. гостей, включая казахстанцев и гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

В программе мероприятия будут презентации новинок и продуктов из мира комиксов, специальные показы фильмов и сериалов, панельные сессии и мастер-классы, чемпионат по киберспорту, выставка комиксов, а также музыкальная программа и розыгрыши призов, косплеи-примерка костюмов супергероев, селфи с любимыми артистами.

На площадке фестиваля будут представлены такие мировые бренды, как Disney, Marvel, Wargaming, Turner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros.Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment.

Основоположники музыкального направления Q-pop, известная группа Ninety One, выступит на музыкальной площадке первого в Казахстане и Центральной Азии фестиваля Comic Con, посвященного индустрии комиксов. Концерт музыкантов ожидается вечером 2 июня, в день окончания фестиваля. 

Как сообщалось, на фестивале Comic Con Astana примут участие известные российские кино- и комикс-блогеры Денис Оптимисстер и Вика Кисимяка. Оптимисстер прочтет лекцию «Зачем делать комиксы?» и представит авторский мерч на аллее авторов. В свою очередь Вика Кисимяка проведет интерактив с аудиторией в формате «вопрос-ответ», автограф- и фотосессию, представит авторский мерчендайз на аллее авторов.

Планируется,что один из главных актеров финального сезона "Игры престолов", исполнитель роли Эурона Грейджоя Пилу Асбек приедет в Нур-Султан и станет специальным гостем фестиваля Comic Con в Казахстане.

⠀"Актер Пилу Асбек, известный по роли Эурона Грейджоя в культовой саге "Игра престолов", выступит на международном комикс-конвенте в столице Казахстана и проведет автограф-сессию для фанатов", - сообщили организаторы фестиваля.

Место проведения фестиваля – Конгресс-Центр EXPO.

Фото: tengrinews.kz (instagram)



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#"Творчество-общее дело": Международный фестиваль-выставка Comic Con пройдет в столице с 31 мая по 2 июня
Объявления
live comments feed...