• Главная
  • "Святая троица"- Задержаны за рекламу сайтов о наркотиках
19:06, 12 мая 2019 г.

"Святая троица"- Задержаны за рекламу сайтов о наркотиках

Фото: Из свободного доступа в Интернете.

Фото: Из свободного доступа в Интернете.

Трех жителей столицы задержали за рекламу сайтов о наркотиках, сообщает ИнАстана со ссылкой на  Tengrinews.kz.

Полицейские Нур-Султана задержали трех местных жителей за рекламу интернет-сайтов, предлагающих синтетические наркотики.

"При активном содействии граждан столичными полицейскими задержаны трое местных жителей в возрасте 30 и 32 лет за распространение рекламы интернет-сайтов, предлагающих синтетические наркотики. При задержании у подозреваемых изъяты трафареты и баллончики аэрозольной краски. Задержанные лица привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении. 

В ДП отметили, что с начала года полицейскими выявлены более 100 сайтов и информация направлена к блокированию, установлено и привлечено к ответственности 7 человек. В апреле Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что стены казахстанских домов и заборов усеяны QR-кодами, ведущими на сайты по продаже наркотиков.  

"В каждом спальном районе можно найти завуалированную рекламу наркотиков. Так называемые ссылки на специальные сайты, QR-коды с выходом в целые интернет-магазины можно найти на стенах домов и заборах наших городов", - заявил Глава государства на совещании с руководящим составом Министерства внутренних дел.

Фото: Tengrinews.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#"Святая троица"- Задержаны за рекламу сайтов о наркотиках.
Объявления
live comments feed...