• Главная
  • В Конгресс-центре EXPO пройдет главное экономическое событие года – АЭФ -2019
13:30, 11 мая 2019 г.

В Конгресс-центре EXPO пройдет главное экономическое событие года – АЭФ -2019

Фото из открытого  доступа в Интернете.

Фото из открытого доступа в Интернете.

16 – 17 мая 2019 года в столице Республики Казахстан – г. Нур-Султан, в Конгресс-центре EXPO пройдет главное экономическое событие года – АЭФ -2019. В этом году в АЭФ -2019 ожидается рекордное количество делегатов,сообщает ИнАстана со ссылкой на  astanaeconomicforum.org

 В форуме примут участие около 5 тысяч человек, половина из которых – зарубежные делегаты из 50 стран мира.В столицу для участия в АЭФ -2019 прибудет директор -распорядитель МВФ  Кристин Лагарт. 

Астанинский экономический форум был создан в 2008 году по инициативе  Елбасы Нурсултана Назарбаева, который как всегда примет участие в пленарном заседании форума АЭФ -2019.

Астанинский  экономический Форум - это площадка для обсуждения важнейших проблем мировой экономики, место для эффективного обмена опытом, развития партнерских отношений, продвижения самых смелых идей и инновационных проектов. Международный валютный фонд объединяет 189 стран.

На  АЭФ -2019 планируется провести несколько новых конгрессных форматов, которых еще не было в Казахстане. Нововведением Форума станет организация формата AEF Talks, ориентированного на молодежь и студентов. AEF Talks позволит казахстанской молодежи принять участие в интересных лекциях-беседах с авторитетными учеными и политиками АЭФ -2019. Впервые будет проведен круглый стол с участием Международного Валютного Фонда для министров финансов и руководителей центральных банков стран региона Кавказа и Центральной Азии, государств – членов Евразийского экономического союза и Монголии. Планируется первый казахстанский форум по целям устойчивого развития под эгидой ООН. На Форуме будут организованы международная конференция в честь 100 -летия международной организации труда, промежуточное заседание по подготовке 12 -ой Министерской конференции Всемирной торговой организации в 2020 году, стратегическая сессия с участием мировой интеллектуальной элиты и правительства РК под эгидой Международного Секретариата G-Global, сессия «25 лет Евразийской интеграции от идеи к реализации», Kazakhstan Global Investment Roundtable.

Одним из ключевых событий Форума станет круглый стол с участием Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. Участниками встречи с Президентом РК будут Стэнли Фишер, Герман Греф, Ханс-Пол Бюркнер, Армида Салсия Алишахбана, Кеннет Рогофф, Морис Обстфельд и другие представители стран-участников. На встрече будут обсуждены актуальные вопросы и глобальные тенденции экономического развития, поставленные в повестку АЭФ -2019.

Фото из открытого доступа в Интернете.

В Конгресс-центре EXPO пройдет главное экономическое событие года – АЭФ -2019, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Конгресс-центре EXPO пройдет главное экономическое событие года – АЭФ-2019.
Объявления
live comments feed...