• Главная
  • «Жаужүрек полк – Бессмертный полк» – некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива
20:47, 8 мая 2019 г.

«Жаужүрек полк – Бессмертный полк» – некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива

Фото :astana.gov.kz

Фото :astana.gov.kz

Старт шествия «Жаужүрек полк – Бессмертный полк» запланирован на 13:00 от монумента «Қазақ елі», финиш – у монумента «Отан Қорғаушылар», сообщает ИнАстана со ссылкой на astana.gov.kz.

«Жаужүрек полк – Бессмертный полк» – некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. 

Организаторы шествия  обратились к жителям столицы с просьбой отнестись с уважением к личной памяти каждой семьи и не пытаться использовать шествие в качестве площадки по продвижению политических целей, противоречащих задачам движения."Также считаем глубоко оскорбительным использование рекламной и корпоративной символики в рамках шествия. В свою очередь мы, координационный совет инициативы «Жаужүрек полк – Бессмертный полк» в городе Нур-Султан совместно с волонтерами будем сообщать в правоохранительные органы о нарушениях для незамедлительного принятия мер по привлечению нарушителей к административной и уголовной ответственности», – говорится в обращении организаторов.

Руководитель координационного совета шествия «Жаужүрек полк – Бессмертный полк» в городе Нур-Султан Аида Баймакова пояснила ,что « начиная с 2015 года потомки участников Великой Отечественной войны собираются вместе 9 мая на шествие «Жаужүрек полк – Бессмертный полк», чтобы отдать дань уважения казахстанцам, погибшим на полях боевых сражений, отстоявших победу над фашизмом. Участие в шествии строго добровольное. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны – 9 мая выходит на улицы города с его фотографией, а если нет фотографии – с его именем, чтобы принять участие в параде в колонне, пронеся транспарант с портретом, именем, или фотографию, к Вечному огню» и призвала участников  этого мероприятия отнестись с уважением к личной памяти каждой семьи и не пытаться использовать шествие в качестве площадки по продвижению политических целей, противоречащих задачам движения».

Фото : astana.gov.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#«Жаужүрек полк – Бессмертный полк» – некоммерческая #неполитическая #негосударственная гражданская инициатива
Объявления
live comments feed...