• Главная
  • В Астане 1,6 тысячи человек приняли участие в II Astana Winter Marathon
10:38, 24 декабря 2018 г.
Надежный источник

В Астане 1,6 тысячи человек приняли участие в II Astana Winter Marathon

В Астане 1,6 тысячи человек приняли участие в II Astana Winter Marathon

В Астане прошел II Astana Winter Marathon, где приняли участие 1,6 тысячи человек от 12 до 74 лет, передает city01.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Сильнейшие определялись в зависимости от подготовленности и выносливости на трех дистанциях: 5, 10 и 21 километр.

Более 1,6 тысячи человек в Астане, еще триста в других городах Казахстана, а также России и Украины приняли участие в воскресном марафоне. Самому юному скороходу 12 лет, самому опытному 74 года.

"Несмотря на суровые климатические условия, люди вышли на дистанцию не только в Астане, но и в Актобе, Атырау, Павлодаре, Экибастузе и Уральске. Хочу сказать: не впадайте в зимнюю спячку! Зимой надо выходить на улицу, кататься на санках, на лыжах и бегать!" - говорит Марат Жыланбаев.

Забег на 5-километровую дистанцию выиграли Серик Исмаилов и Адель Шахайдар, в 10-километровке победу праздновали Мирас Жетибаев и Зарина Ментаева, в самом престижном забеге - полумарафоне на 21 километр не было равных Базарбаю Дауталиеву и Татьяне Миргородской.

Генеральным спонсором марафона выступила компания BI Group, забег проходил при поддержке акимата Астаны и ряда партнеров.

Классический марафон на 42 километра был отменен - согласно международным правилам при таком морозе дистанция в целях безопасности спортсменов переносится на более благоприятное время. 

Читайте также: В Астане презентовали браслет здоровья экстренной медпомощи

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #в астане #в столице #II Astana Winter Marathon #марафон #спорт
Объявления
live comments feed...