• Главная
  • В Астане сотрудники департамента ЧС напомнили о запрете продажи пиротехники детям
15:09, 21 декабря 2018 г.
Надежный источник

В Астане сотрудники департамента ЧС напомнили о запрете продажи пиротехники детям

В Астане сотрудники департамента ЧС напомнили о запрете продажи пиротехники детям

Астанчан призывают не приобретать пиротехнические изделия на улицах и рынках, передает city01.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В предпраздничные дни не составляет труда купить пиротехнические изделия различного назначения, способа действия, размеров и массы заряда, произведенных как отечественными, так и зарубежными (Россия, Китай, Корея) фирмами.

Бесконтрольная реализация пиротехнической продукции и применение ее без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности становятся причинами многих пожаров, травм и даже гибели людей, главным образом детей и подростков, сообщили в ДЧС.

«В соответствии с правилами пожарной безопасности реализация пиротехнических изделий на рынках, в торговых киосках, на улице и в неприспособленных для этих целей магазинах запрещена. Не допускается продажа пиротехники детям, не достигшим 18-летнего возраста, а также изделий без сертификата соответствия и подробных инструкций по применению», – отметил начальник управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Астаны Урал Абдрахманов.

Читайте также: Сотрудница полиции спасла из пожара двоих детей в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #департамент ЧС #запрет пиротехники #дети #в астане #в столице #в казахстане #пиротехнические изделия #фейерверк #реализация пиротехниКИ
Объявления
live comments feed...