• Главная
  • Сотрудница полиции спасла из пожара двоих детей в Астане
17:54, 19 декабря 2018 г.
Надежный источник

Сотрудница полиции спасла из пожара двоих детей в Астане

Сотрудница полиции спасла из пожара двоих детей в Астане

В столичный департамент полиции поступило обращение от жительницы поселка Коянды Акмолинской области. В своем письме женщина выражает благодарность младшему инспектору-кинологу центра кинологической службы старшине полиции Акботе Енсебаевой, передает city01.kz.

По информации пресс-службы ДВД Астаны, 11 декабря примерно 22.30 часа в доме жительницы поселка произошел пожар. Загорелась правая сторона их дома. Трое взрослых жителей частного дома и двое детей семи и четырех лет находились в кухне, на правой стороне. Каждый занимался своим делом, старший ребенок учил уроки, а взрослые занимались повседневными делами. О начавшемся пожаре никто не подозревал.

«Проживающая со своей семьей Акбота в доме напротив, сначала услышала звук похожий на хлопок. Мгновенная реакция сотрудницы полиции помогла сориентироваться и понять, что происходит что-то неладное. Выбежав с мужем на улицу, они увидели, как горит половина дома. Акбота с мужем вбежали в дом. Взрослые, по их словам растерялись и не сразу поняли, что горит их дом», - говорится в сообщении ведомства.

По словам жильцов, если не Акбота и ее муж последствия от пожара могли быть катастрофическими. Семья Акботы и Хамита Енсебаевых не оставила соседей в беде.

Читайте также: В Астане задержали преступников, ограбивших 82-летнюю женщину

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #Сотрудница полиции #спасла двоих детей #в астане #в столице #пожар в астане
Объявления
live comments feed...