• Главная
  • Завод по выпуску подсолнечного масла запустили в Акмолинской области
13:23, 17 декабря 2018 г.
Надежный источник

Завод по выпуску подсолнечного масла запустили в Акмолинской области

Завод по выпуску подсолнечного масла запустили в Акмолинской области

Ввод этого предприятия осуществлен в рамках дальнейшей реализации поручения главы Государства, передает city01.kz со ссылкой на bnews.kz.

В селе имени Акана Курманова Атбасарского района введен в строй современный завод по выпуску рафинированного подсолнечного масла с проектной мощностью 6 тонн в сутки. Как отметил заместитель акима Акмолинской области Марат Игалиев, ввод этого предприятия осуществлен в рамках дальнейшей реализации поручения Главы Государства по обеспечению продовольственного пояса вокруг столицы страны – города Астаны.

Продукция завода будет поставляться на рынки Астаны и Кокшетау, столичные жители могут приобретать ее в сети фирменных магазинов "AQMOL" и цены на нее будут одними из самых низких в стране. Также есть планы по выходу продукции на другие рынки Казахстана.

По словам директора ТОО "Атбасарское масло" Алмаса Жумашова, новое производство обеспечит работой 18 сельчан.

На заводе используется современное экологическое оборудование, самым большим плюсом является его безотходность. Отработанный жмых является отличным кормом для животноводства. Таким образом, у предприятия есть все возможности для дальнейшего расширения производства.

Читайте также: В Астане в поселке Пригородный открылась амбулатория «Шипагер»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #завод #выпуск подсолнечного масла #Акмолинская #область #в астане #в столице #современный завод #AQMOL #производство
Объявления
live comments feed...