• Главная
  • Полиция Астаны проводит профилактические мероприятия по выявлению рекламы наркотиков
10:41, 7 декабря 2018 г.
Надежный источник

Полиция Астаны проводит профилактические мероприятия по выявлению рекламы наркотиков

Полиция Астаны проводит профилактические мероприятия по выявлению рекламы наркотиков

Полицейские Астаны проводят оперативно-профилактические мероприятия, нацеленные на выявление граффити-рисунков, печатей, листовок и другой рекламы синтетических наркотиков, а также фактов их сбыта, передает city01.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

С начала года в результате мониторинга и сообщений, поступающих от горожан, в Астане было выявлено 107 интернет-ресурсов, рекламирующих наркотики.

Более 20-ти граффити-рисунков с адресами сайтов были зачищены коммунальными службами и волонтерами.

По информации ведомства, распространение граффити-рисунков влекут за собой административную ответственность и штраф в размере от 20 до 300 МРП, так как граффити является элементом вандализма.

По словам руководителя отдела управления по борьбе с наркобизнесом Сергея Ильиных, дефицит наркотиков каннабисной группы и опийного происхождения вызвал спрос на распространение синтетических наркотических средств.

С начала года полицейскими среди школьников, учащихся колледжей, высших учебных заведений проведено более 300 профилактических мероприятий, в том числе интерактивных уроков и семинаров.

Полиция Астаны призывает жителей города не поддаваться действиям и рекламе наркоторговцев. О любых неправомерных действиях со стороны подозрительных лиц по вопросам незаконного распространения рекламы наркотиков следует сообщать по анонимным телефонам доверия УБН ДП г.Астаны 71-63-93, 32-22-22 или 102.

Читайте также: Полицейские выявили десятки тысяч квартир сдающихся в аренду в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #оперативно-профилактические мероприятия #граффити #реклама наркотиков #административная ответственность #вандализм #наркобизнес #наркоторговцы #незаконное распространение наркотиков
Объявления
live comments feed...